ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 мая 2023, 09:35

Девятилетний мальчик попал под колеса авто в Минске

Фото ГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото ГАИ ГУВД Мингорисполкома

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Девятилетний мальчик попал под колеса авто в Минске, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Накануне около 17.30 39-летняя автомобилистка за рулем Peugeot наехала на 9-летнего мальчика вблизи дома №6 на ул.Авроровской. Мальчик выбежал из-за стоящих автомобилей. Ребенок был доставлен в больницу для обследования. На месте ДТП работали сотрудники отдела ГАИ Ленинского РУВД столицы и следственно-оперативная группа ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

ГАИ напоминает, что пешеходам запрещается выходить на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства или иного объекта, ограничивающего обзорность дороги, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Дорожная милиция обращается к родителям с просьбой постоянно напоминать своим детям, как правильно и безопасно переходить дорогу. При этом слова должны подтверждаться личным примером. Следует учить детей не спешить. Прежде чем ступить на проезжую часть, нужно остановиться и пропустить приближающуюся машину.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси