ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 июня 2022, 12:04

Девочка пострадала при пожаре в Рогачевском районе

Фото Гомельского областного управления МЧС
Фото Гомельского областного управления МЧС

14 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Ребенок травмирован при пожаре в Рогачевском районе, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном управлении МЧС.

Чрезвычайная ситуация, в которой пострадал ребенок, произошла 13 июня около полудня. Спасателям поступило сообщение о пожаре трех хозяйственных построек в д. Великие Стрелки. К приезду работников открыто горели три хозпостройки.

У хозяина дома 1968 г.р. гостили внучка 2014 г.р. и внук 2009 г.р. Дети оказались в шаге от беды.

До прибытия спасателей проезжавший мимо подворья мужчина 1992 г.р. увидел пожар и остановился. Он забежал во двор, где увидел мальчика - внука хозяина строений. Тот сказал, что за постройками находится его сестра. Мужчина сломал забор, забежал за горящие постройки, где увидел девочку, и вынес ее. С ожогами рук, ног и лица ребенка госпитализировали.

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожена хозяйственная постройка, повреждены кровли и имущество внутри сараев.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия - неосторожное обращение с огнем.

"Неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями, приводит к беде. Во избежание несчастных случаев стоит следить, чтобы спички не попали в руки малолетним детям, не курить в постели, не разводить костры вблизи строений, установить дома автономный пожарный извещатель. Берегите себя и своих близких!", - подчеркнули в областном управлении МЧС.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси