ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 февраля 2021, 17:20

Дилер из Солигорска задержан за распространение мефедрона

Скриншот из видео
Скриншот из видео

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дилер из Солигорска задержан за распространение мефедрона. Информацию об этом пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова разместила в официальном Telegram-канале, сообщает БЕЛТА.

"На прошлой неделе столичный и могилевский наркоконтроль провел спецоперацию по пресечению канала поставки психотропов в нашу страну. Итогом разработки стало задержание в Червенском районе 34-летнего жителя Солигорска. В мобильном телефоне мужчины оперативники нашли координаты места закладки запрещенного вещества. В лесу Белыничского района правоохранители изъяли более 1 кг особо опасного психотропного вещества - мефедрона", - рассказали в МВД.

Выяснилось, что наркобизнесом задержанный занимался около трех месяцев. Регулярно на личном авто привозил из России крупные партии наркотика, самостоятельно фасовал товар и продавал его другим курьерам.

Со слов мужчины, изначально он торговал наркотиком лишь в Солигорске, а затем организовал собственный канал поставки мефедрона в Беларусь. Товар продавался через закладки в Могилевской и Минской областях.

Следователи возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси