ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 июня 2015, 12:24

Директор автопарка Минской области незаконно выписал себе премии на Br169 млн

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратурой Минской области по материалам главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из автопарков области по факту хищения денежных средств в особо крупном размере. Об этом БЕЛТА сообщил заместитель начальника отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Минской области Игорь Бычко.

"Мужчина, работая в должности директора филиала предприятия в сфере пассажирских и иных перевозок в Минской области, злоупотребляя служебными полномочиями и имея умысел на хищение денежных средств, обеспечил внесение в отчеты о прибылях и убытках филиала, а также в аналитические справки о показателях работы несоответствующих действительности сведений, что повлекло необоснованное начисление и выплату ему премий и бонусов сверх предусмотренных действующим контрактом в сумме свыше Br169 млн", - рассказал Игорь Бычко.

В прокуратуре пояснили, что директор, зная о наличии убытков по результатам финансово-хозяйственной деятельности филиала и отсутствии в связи с этим по условиям заключенных с ним контрактов оснований для выплаты ему премий и годовых бонусов, вносил сведения о безубыточной работе компании.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси