ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 апреля 2022, 14:44

Директор КСУП Слонимского района превысил служебные полномочия. Возбуждено уголовное дело

Фото из архива
Фото из архива

8 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Слонимского района возбудила уголовное дело о превышении служебных полномочий директором КСУП, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации Гродненской области.

"Согласно материалам дела 48-летний директор коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия в июле 2020 года без необходимого согласования с управлением сельского хозяйства и продовольствия райисполкома заключил договор с открытым акционерным обществом из г. Витебск о приобретении в собственность Слонимского района с закреплением на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за КСУП бывшего в эксплуатации культиватора марки Terrano FX4. Его стоимость составила более Br107 тыс.", - рассказали в ведомстве. Это повлекло причинение ущерба КСУП в размере Br40 тыс. Это разница между ценой реализации организацией, ранее эксплуатировавшей культиватор, и ценой его фактического приобретения.

Противоправные действия квалифицированы по ч.3 ст.426 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Для организации предварительного расследования прокурор передал уголовное дело в Слонимский районный отдел Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси