ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 октября 2022, 16:10

Директор лесхоза в Белыничском районе допустил недостачу дров почти на Br60 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

14 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело по обвинению трех жителей Белыничского района в преступлениях против интересов службы. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Под обвинение попал директор лесного хозяйства, который не организовал должным образом работу по учету лесоматериалов и допустил недостачу дров общей стоимостью более Br59 тыс. С целью скрыть недостачу и причины ее образования обвиняемый вместе с двумя пособниками дал незаконные указания подчиненным оформить заведомо подложные документы о расходовании указанных дров на изготовление топливной щепы. Впоследствии недостоверные сведения были отражены в государственной статистической отчетности. Затем мужчина организовал оформление подложных документов по отпуску лесхозом в адрес различных предприятий топливной щепы, которая в действительности туда не поставлялась.

Также директор лесного хозяйства с октября по декабрь 2021 года организовал составление подложных служебных записок от имени работников предприятия о необходимости их премирования. Обвиняемый собственноручно поставил резолюции с указанием размера премий, выплатил из средств учреждения аванс. Впоследствии эти выплаты пошли исключительно на погашение недостачи топливной щепы.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Могилевской области. После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Могилевской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного. Директора лесхоза будут судить за злоупотребление властью и служебными полномочиями, а также за их превышение, а двух других фигурантов дела - за пособничество в совершении преступления и служебный подлог.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси