ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 сентября 2015, 08:38

Директор одного из белорусских СЗАО подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше Br11 млрд

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор одного из совместных закрытых акционерных обществ Беларуси, поставлявшего и продававшего средства защиты для растений, подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше Br11 млрд, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

По предварительной версии, с 2013 по 2014 год должностное лицо вместе с жителем Минского района 1969 года рождения и уроженкой Минска 1986 года рождения умышленно занижали налоговую базу для исчисления налога на прибыль по финансово-хозяйственным взаимоотношениям с фирмами Великобритании и Германии по договорам на сумму более Br64 млрд, а также скрывали предусмотренные документами премиальные выплаты производителей.

В отношении трех фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 УК Беларуси (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов). На их имущество и собственность предприятия наложен арест в размере более Br330 млрд. Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Расследование продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси