ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 октября 2015, 17:44

Директор стройфирмы из Ганцевичей попал под статью о преднамеренном банкротстве

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор строительной фирмы из Ганцевичей (Брестская область) два года вел к экономическому краху строительное предприятие, пострадали и его кредиторы. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Барановичским межрайонным отделом Управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Брестской области пресечены противоправные действия директора общества с ограниченной ответственностью из Ганцевичей, осуществлявшего деятельность в сфере строительства.

Руководитель ООО подозревается в том, что в течение двух лет сознательно вел возглавляемое предприятие к экономическому краху. В период с января 2012 года по январь 2014 года директор вывел со счетов фирмы более Br114 млн. Эти деньги уходили на несуществующие командировочные расходы работников, оплату кредитов и коммунальных затрат физических лиц, другие выплаты, которые не имели отношения к деятельности предприятия. На самом деле выведенные со счетов денежные средства руководитель использовал в личных целях. При этом возглавляемое им общество имело кредиторскую задолженность в размере Br75 млн.

Таким образом, директор умышленно довел предприятие до банкротства и не выполнил обязательства перед кредиторами, причинив им материальный ущерб в крупном размере.

По материалам Барановичского межрайотдела финансовых расследований в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 240 УК Республики Беларусь (преднамеренное банкротство).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси