ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 октября 2015, 13:24

Директор стройфирмы в Борисовском районе подозревается в экономическом преступлении

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.4 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере) Уголовного кодекса в отношении директора одного из частных строительных предприятий. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Подозреваемый, заключив договоры подряда на выполнение строительно-монтажных работ на объектах строительства жилых домов для граждан с государственной поддержкой, умышленно завысил объемы выполненных услуг и стоимость строительных материалов путем внесения заведомо ложных сведений в бухгалтерские документы и акты сдачи-приемки выполненных строительных и монтажных работ.

Следователи установили три факта хищений данным должностным лицом денежных средств на сумму около Br500 млн, выделенных в соответствии с программой по государственной поддержке многодетных семей на строительство жилья.

Сейчас мужчина предпринимает меры по возмещению причиненного ущерба. Следствие изучает изъятую документацию об организационной и финансово-хозяйственной работе предприятия, проводит строительно-техническую экспертизу, допрашивает свидетелей и устанавливает точный размер причиненного ущерба.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси