ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 мая 2016, 15:57

Директор зельвенской фирмы не отдавал долги - возбуждено три уголовных дела

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возбуждены уголовные дела в отношении руководителя зельвенского предприятия, который не отдавал долги, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Слонимским межрайотделом финансовых расследований возбуждено три уголовных дела по ст.242 УК Беларуси в отношении руководителя коммерческого предприятия, зарегистрированного в г.п. Зельва. Он уличен в уклонении от уплаты кредиторской задолженности.

Задолженность образовалась с тех пор, как директор зельвенской фирмы начал покупать у минских продавцов запасные части к разным видам техники, а затем с максимальной торговой надбавкой реализовывать их другим покупателям, в том числе и предприятиям из Слонима. В виде расчета за товар директор фирмы получал от предприятий их продукцию, которую нередко реализовывал ниже стоимости приобретения, получая доход от завышенной цены продажи запчастей.

С определенного момента директор прекратил исполнять требования поставщиков об оплате за отгруженные запчасти. Вместо расчета с продавцами он стал практиковать договоры мены, перевода долга, однако средства поступали не на счет предприятия-должника, а на счета фирмы, в которой он был учредителем и фактическим шефом.

По заявлениям кредиторов финансовая милиция пресекла незаконную деятельность руководителя зельвенского предприятия. В настоящее время на его имущество наложен арест.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси