ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 марта 2019, 14:16

Директора Пружанского райагросервиса задержали за взятку

Фото из архива
Фото из архива

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Брестского облисполкома с коллегами из Барановичского ГОВД задержали директора ОАО "Пружанский райагросервис". Такая информация размещена на сайте МВД Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Спецоперация проводилась при силовой поддержке ОМОНа на одной из автомобильных стоянок в Барановичах. Оперативники выяснили, что 57-летний руководитель предприятия берет деньги за решение вопроса о выплате фирме долгов за снабжение запчастями для сельхозтехники и заключения договора поставок. "Во время получения очередной взятки в размере $190 главу открытого акционерного общества задержали, - рассказали в УБЭП УВД Брестского облисполкома. - В последующем оперативники выявили еще несколько аналогичных фактов, где фигурируют суммы в $500 и Br2 тыс.".

В отношении директора предприятия возбуждены уголовные дела по ч.1 и ч.2 ст.430 УК (получение взятки), он арестован. Сейчас продолжаются оперативно-разыскные и следственные мероприятия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси