ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 января 2023, 09:31

До 10 лет лишения свободы грозит за продажу арсенала черным копателям

Фото МВД
Фото МВД

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. За продажу арсенала задержан черный копатель. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

Сотрудникам 5-го управления (по Минску) ГУБОПиК МВД поступила информация, что 30-летний житель Полоцкого района занимается раскопками в местах боевых действий Великой Отечественной войны, продает оружие и боеприпасы. При проведении оперативно-разыскных мероприятий был выявлен факт сбыта злоумышленником целого арсенала: 7 ручных гранат, 2 артиллерийских снарядов, почти 40 патронов различного калибра, тротила, гексогена и иных взрывчатых веществ общей массой более 5 кг, миномета, винтовки Мосина и 2 штыков.

Нарушителя задержали вместе с 39-летним родственником из Новополоцка. Именно он привез его на сделку. В местах жительства родственников выявлена еще винтовка Мосина, корпуса от взрывных устройств, патроны и части снарядов.

Возбуждено уголовное дело за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.

Продолжается дальнейшая отработка криминальных связей задержанных, устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности.

"Правоохранителями на постоянной основе ведется работа по выявлению так называемых черных копателей, торговцев оружием и боеприпасами", - дополнили в МВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси