ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 января 2022, 16:16

Доступ к сайту Human Constanta ограничен постановлением прокурора

Фото из архива
Фото из архива

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. По постановлению прокурора города Минска Олега Лаврухина ограничен доступ к интернет-сайту Human Constanta - humanconstanta.by, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

В работе этого ресурса установлены многочисленные нарушения закона "О средствах массовой информации".

В частности, на сайте в свободном доступе была размещена недостоверная информация, направленная на распространение деструктивных настроений в обществе, подрыв авторитета действующей власти, сотрудников правоохранительного блока.

Отдельные статьи сопровождались радикальными сообщениями, разжигающими вражду и рознь по политическим и идеологическим мотивам. Публиковались и иные сведения, которые явно дискредитировали деятельность государственных и правоохранительных органов.

В прокуратуре пояснили: в соответствии с законом о СМИ в средствах массовой информации, на интернет-ресурсах запрещено распространение информации, направленной на пропаганду войны, экстремистской деятельности или содержащей призывы к такой деятельности, другой информации, распространение которой способно нанести вред национальным интересам Беларуси или запрещено законом, иными законодательными актами.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси