ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 декабря 2022, 09:36

Два брата в Пинске работали курьерами мошенников

Фото из архива
Фото из архива

8 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинске с санкции прокурора заключили под стражу двух учащихся среднего специального учреждения образования - им инкриминировано мошенничество в крупном размере. Об этом сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Согласно материалам уголовного дела, 17-летний юноша и его 18-летний брат работали курьерами телефонных мошенников. По указанию "работодателей" они забирали у обманутых пенсионеров деньги за не привлечение их родственников к ответственности за вымышленные ДТП. Так, 30 ноября и 1 декабря братья побывали по трем адресам и получили от потерпевших Br24 тыс., $4,5 тыс. и 200 тыс. российских рублей. Деньги они успели отправить своим кураторам.

Братьев задержали после посещения ими четвертого адреса. Имевшиеся при них 2,5 тыс. евро были изъяты и возвращены потерпевшей.

Действия фигурантов квалифицированы по ч.3 ст.209 Уголовного кодекса. Мера пресечения санкционирована прокурором с учетом характера преступления и обстоятельств его совершения. Правоохранители устанавливают причастность братьев-курьеров к другим аналогичным случаям на территории города.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси