ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 февраля 2023, 09:08

Два человека погибли при пожарах в Беларуси за сутки

Фото из архива
Фото из архива

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За сутки в Беларуси два человека погибли при пожарах. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

По информации МЧС, произошло 13 чрезвычайных ситуаций техногенного характера, в результате которых были уничтожены три строения и две единицы техники. Еще шесть зданий и одна единица техники были повреждены огнем.

Два человека погибли при пожарах в Березовском и Бобруйском районах. Так, 8 февраля в 15.36 спасателям поступило сообщение о пожаре в доме в д.Турки Бобруйского района Могилевской области. При пожаре обнаружен погибший хозяин 1940 года рождения, пенсионер. До прибытия подразделений МЧС гражданами спасена жена хозяина 1948 года рождения. Предполагаемая причина инцидента - нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

В этот же день в 17.03 спасателям сообщили о пожаре в квартире одноэтажного двухквартирного жилого дома в г.Береза Брестской области по ул.Свердлова. Была обнаружена погибшая хозяйка 1938 года рождения, пенсионерка. Причины пожара и гибели устанавливаются.

Кроме того, двух человек при пожарах в Бобруйском и Борисовском районах сотрудникам МЧС удалось спасти. Сообщается, что огнем также были травмированы два человека.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси