ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 апреля 2022, 11:11

Два человека погибли за сутки при пожарах в Гродненской области

Фото из архива
Фото из архива

15 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области за сутки произошло три пожара, два человека погибли. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в Гродненском областном УМЧС.

"14 апреля поступило сообщение о смерти женщины 1941 года рождения, которая находилась в городской клинической больнице скорой медицинской помощи с ожогами 1-й, 2-й и 3-й степени. 15 марта на территории частного домовладения в д. Василевичи женщина наводила порядок и сжигала прошлогодний мусор. От костра загорелась сухая растительность. Когда огонь стал подбираться к постройкам, она испугалась и попыталась самостоятельно справиться с возгоранием. Во время тушения загорелась одежда. На помощь пожилой женщине поспешили соседи, которые справились с огнем и вызвали медиков. Подразделения МЧС не привлекались", - рассказали спасатели.

При пожаре в жилом доме в д. Кунава Сморгонского района 14 апреля погиб хозяин дома. Причина пожара устанавливается.

Спасатели добавили, что за минувшие сутки в Волковысском районе горел автомобиль, а в Дятловском районе из-за загорания сухой растительности горел нежилой дом и хозяйственная постройка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси