ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 июля 2022, 09:16

Два человека утонули в водоемах Брестской области

Фото из архива
Фото из архива

13 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В водоемах Брестской области утонули два человека, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МЧС.

Первый случай произошел в Бресте. Спасатели 12 июля примерно в 14.50 получили информацию из РОВД, что в искусственном водоеме на улице Влодавской утонул человек. Сотрудник МЧС извлекли из воды погибшего. Им оказался мужчина 1964 года рождения.

Как сообщили в Брестской областной организации ОСВОД, 11 июля мужчина вместе с приятелем выпивали на берегу водоема. Спустя время он встретил знакомого и отошел побеседовать, а когда вернулся, друга на месте не оказалось. На следующий день ему позвонила обеспокоенная супруга приятеля и рассказала, что со вчерашнего дня не видела мужа. Мужчина позже вернулся на место отдыха и увидел в воде тело друга, о чем и сообщил в милицию.

Несколькими часами позже в Пинском районе в реке Мерачанка возле деревни Ставок обнаружили тело мужчины. Спасатели извлекли тело из воды. Утонул пенсионер 1954 года рождения. Как выяснилось, он пошел на рыбалку. Когда не вернулся к назначенному времени домой, сын пошел его искать. Обходя берег, он увидел в воде отца. Мужчина сообщил о случившемся в милицию и скорую медицинскую помощь.

На водоемах Брестской области с начала года утонул 51 человек.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси