ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 января 2019, 13:09

Два человека в Борисовском районе умерли после употребления стеклоомывателя

Фото из архива
Фото из архива

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два человека в Борисовском районе скончались после употребления стеклоомывающей жидкости, следователи проводят проверку. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Утром 24 января от медработников поступило сообщение о смерти 33-летнего мужчины, а также госпитализации 44-летнего мужчины и его супруги с признаками отравления метиловым спиртом. "По данным следствия, накануне вечером все трое находились в частном доме в деревне Полелюм Борисовского района. Там они пили стеклоомывающую жидкость. На следующий день супруги были доставлены в больницу, где мужчина скончался. Смерть второго была констатирована в доме, где он временно проживал. Женщина находится в реанимации", - проинформировали в СК.

Следственно-оперативная группа опросила местных жителей. Изъята полимерная пятилитровая бутылка со светло-голубой жидкостью, а также чашки с ее остатками.

Назначены экспертизы на предмет установления отравляющих веществ, точной причины смерти граждан и иных обстоятельств. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси