ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 июля 2022, 11:38

Два года ограничения свободы за служебный подлог получила бригадир фермы в Браславском районе

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Прокуратура Браславского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которой инкриминирован служебный подлог. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Генеральную прокуратуру Республики Беларусь.

В ходе судебного следствия было установлено, что 48-летняя бригадир молочно-товарной фермы скрыла выбытие из-за падежа, вынужденного убоя и по другим причинам почти 550 голов КРС. Женщина мотивировала свои действия тем, что стремилась избежать материальных и дисциплинарных взысканий от руководства предприятия и желала создать видимость благополучного положения на МТФ.

На протяжении 12 месяцев, с февраля 2020 года по февраль 2021 года, бригадир лично вносила заведомо ложные сведения о КРС в документацию: акты на передачу, продажу и закупку скота и птицы по договорам с гражданами, товарные накладные, акты на выбытие животных и птиц, ведомости взвешивания животных. Такая же "трансфигурация" коснулась и статистических отчетов о движении скота и птицы на МТФ.

Обвиняемая в полной мере признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Уголовное дело было рассмотрено на выездном судебном заседании в Межанском сельисполкоме, на нем присутствовали представители сельхозорганизаций и работники хозяйств.

Учитывая представленные гособвинителем доказательства, суд Браславского района вынес обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.427 УК бригадиру фермы назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года.-0-

Комбайнер в Петриковском районе второй раз попался на хищении топлива

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси