ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 ноября 2022, 11:13

Два охотника стали фигурантами уголовных дел за незаконную добычу косули в Клецком районе

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В отношении двух столичных браконьеров возбуждены уголовные дела за незаконную добычу и разделку косули. Об этом сообщили БЕЛТА в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.

"Работники Несвижской межрайонной инспекции в ходе полевого мероприятия в арендуемых охотничьих угодьях, расположенных на территории Клецкого района, задержали двоих жителей Минска, которые проводили ружейную охоту на ненормированные охотничьи виды животных. У одного из мужчин в рюкзаке были обнаружены предметы для разделки туши диких животных со следами вещества бурого цвета. Госинспекторы провели тщательный осмотр местности и обнаружили останки самки косули европейской", - пояснили в Госинспекции.

Один из фигурантов сознался, что им действительно была незаконно добыта одна особь европейской косули. Своими действиями он причинил вред окружающей среде в размере 120 базовых величин (1 БВ - Br32). После этого выяснилось, что для разделки незаконно добытого охотничьего животного привлекался отец браконьера, который также перевез продукцию на территорию своего домовладения на собственном автомобиле.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Клецкого РОВД. В отношении фигурантов возбужден ряд уголовных дел за незаконную добычу и транспортировку (разделку) косули.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси