ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 июня 2022, 10:57

Две маленькие девочки пострадали в ДТП в Житковичском районе

Фото МВД
Фото МВД

23 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Житковичском районе водитель нарушила правила обгона и попала в ДТП - пострадали две маленькие девочки, сообщили БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Авария случилась 22 июня примерно в 16.30 на участке дороги Пласток - подъезд к М10. 25-летняя водитель "Рено Меган" проигнорировала предупреждающие дорожные знаки. Проезжая по мосту через мелиоративный канал, они начала обгонять поворачивавший ГАЗ. Избежать столкновения не удалось. После этого "Рено" съехал в мелиоративный канал и опрокинулся.

Две девочки-пассажирки "Рено", одной из которых меньше месяца, а другой три года, госпитализированы в Житковичскую больницу. В УГАИ отметили, что дети были в удерживающих устройствах и пристегнуты ремнями безопасности.

"Обгон - самый опасный из маневров при движении. Прежде чем приступить к обгону, водитель обязан взвесить все за и против. Необходимо быть максимально внимательным, убедиться, что маневр будет безопасным и для обгоняющего, и для других участников дорожного движения", - напомнили в УГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси