ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 августа 2020, 13:49

Две партии автозапчастей пытались нелегально провезти через "Козловичи"

Фото Брестской таможни
Фото Брестской таможни

27 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В пункте пропуска "Козловичи" брестские таможенники пресекли ввоз двух партий незадекларированных автозапчастей общей стоимостью Br250 тыс., сообщили БЕЛТА в таможне.

Товар намеревались незаконно переместить через белорусско-польскую границу на территорию Евразийского экономического союза. В грузовике Volvo, следовавшем из Германии в Россию, запчасти перемещались среди сборного груза, заявленного в документах. Незаконное вложение из 360 единиц карданных валов и запчастей к ним выявлено с применением инспекционно-досмотрового комплекса.

Во втором случае в следовавшем с запчастями из Австрии в Россию автомобиле Mercedes таможенники обнаружили незадекларированные 4 опорных катка и 60 звеньев гусеничного трака. Сведения об этих товарах также отсутствовали в документах.

В общей сложности таким образом субъекты хозяйствования намеревались сэкономить на таможенных платежах около Br60 тыс.

Брестская таможня начала по этим фактам административные процессы в соответствии с ч.1 ст.14.5 КоАП. Санкция статьи предусматривает штраф до 30% от стоимости предмета административного правонарушения.-0-

Фото Брестской таможни

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси