ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 декабря 2022, 18:03

Две пенсионерки из Борисова передали курьеру телефонных мошенников крупную сумму

Фото из архива
Фото из архива

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Курьер телефонных мошенников забрал у двух пенсионерок из Борисова крупную сумму, сообщили БЕЛТА в УВД Минского облисполкома.

Двум пожилым женщинам на телефон позвонили мошенники, которые представились родственниками, попавшими в ДТП. Далее в диалог включился мошенник, который назвался представителем правоохранительных органов. Он сообщил, что родственники пенсионеров совершили ДТП, но им можно помочь, передав определенному человеку крупную сумму денег.

В первом случае фигурант из рук 75-летней борисовчанки получил $4 тыс. и Br3,6 тыс. Во втором случае 84-летняя пенсионерка отдала ему $1,6 тыс. и Br6,2 тыс. Когда обе женщины поняли, что их обманули, то сразу обратились в милицию. Оперативники задержали курьера.

Мужчина объяснил, что стал курьером ради заработка. Адрес, по которому нужно было забрать деньги, ему сообщили в мессенджере. Полученные средства он перевел на указанные счета, оставив процент себе. Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси