ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 сентября 2019, 17:56

Две церкви обворовали в Ивановском районе

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две церкви обворовали в Ивановском районе, украли иконы и пожертвования, сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

Настоятель церкви Святой Параскевы Сербской в деревне Лядовичи Ивановского района сообщил в милицию о том, что в период с 14.00 8 сентября до 13.00 10 сентября из храма была похищена икона и деньги. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска. Правоохранители выяснили, что злоумышленник отжал створки стеклопакета, проник в церковь и похитил деньги из ящика для пожертвований, а также икону.

"Через два часа поступило еще одно сообщение, в этот раз от настоятеля храма Воздвижения Креста Господня в агрогородке Бродница. Он рассказал, что неизвестный из церкви похитил восемь икон. Правоохранителями установлено, что злоумышленник проник в храм, сорвав навесной замок с двери запасного входа", - проинформировали в УВД.

По первому факту хищения сотрудниками РОВД проводится проверка, по второму факту - краже восьми икон - Ивановским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК.

Информацию об обстоятельствах данных преступлений или сведения о лицах, причастных к их совершению, можно сообщить по телефонам 801652 25040 или 102. Конфиденциальность гарантируется.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси