ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 марта 2019, 10:39

Двенадцать человек задержаны за распространение психотропов в Минской области

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативники Минской области пресекли деятельность группы закладчиков, задержано 12 человек, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

Фигурантов задержали сотрудники наркоконтроля УВД и Минского РУВД в течение нескольких дней. Все они работали на один интернет-магазин. Изъято более 1,3 кг психотропных веществ.

Наиболее крупными закладчиками были двое молодых людей. Психотропы раскладывали на территории столицы и ближайшего пригорода. Для этого сняли дом недалеко от Минска, где фасовали наркотик на более мелки партии по 25-50 г, а затем раскладывали для "минеров" помельче. Те делили на разовые дозы и раскладывали для конечных потребителей.

Среди более мелких задержанных закладчиков шесть - минчане. Самому младшему - 15, самому старшему - 27 лет. Трое из них уже ожидали суда за наркотики.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.328 УК, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по выявлению организатора канала поставки наркотиков.-0-

Фото УВД Миноблисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси