ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 мая 2022, 15:42

Двое минчан разрисовали обновленный путепровод на пр.Победителей: их задержали

Скриншот из видео ГУВД Мингорисполкома
Скриншот из видео ГУВД Мингорисполкома

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. За рисование на обновленном путепроводе на пр. Победителей задержаны двое минчан, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

"В милицию Центрального района поступило сообщение от директора столичного предприятия о том, что ночью неизвестными был разрисован путепровод на проспекте Победителей. Сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое парней 22 и 23 лет, которые краской из аэрозольного баллончика нанесли надписи на подпорной стенке опоры путепровода. Тем самым они причинили ущерб организации в более чем Br600", - рассказали в ведомстве.

Установлено, что младший из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело за хулиганство. Помимо привлечения к ответственности, они будут обязаны возместить причиненный ущерб. В ГУВД напомнили, что ущерб, причиненный городскому имуществу (зданиям, сооружениям и иным объектам), подлежит взысканию с виновного лица в стократном размере.-0-

Теги
МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси