ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 апреля 2023, 11:54

Двое минчан занимались незаконными операциями с криптовалютой

Фото pixabay
Фото pixabay

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое минчан занимались незаконными операциями с криптовалютой. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Сотрудники управления по противодействию киберпреступности УВД Минской области пресекли деятельность 21-летнего жителя Минска. Сообщается, что фигурант занимался незаконным оборотом криптовалюты. Было установлено, что с октября прошлого года по февраль текущего он выручил Br1,8 млн на купле-продаже токенов. По такой же схеме 24-летний минчанин за четыре месяца получил доход в Br1,2 млн. Теперь за незаконную предпринимательскую деятельность фигурантам грозят крупные штрафы, а также обращение в доход государства всей суммы, которую они провели через криптокошельки.

В МВД подчеркнули, что законом разрешен майнинг, приобретение, отчуждение токенов физическими лицами в личных целях с учетом важного условия - не строить на этом бизнес. Предпринимательская деятельность для физических лиц в сфере оборота криптовалюты запрещена. Кроме того, она может грозить уголовной ответственностью за соучастие в преступлении. Криптовалюты нередко используются злоумышленниками для отмывания или перевода денег мошенников, наркоторговцев, а также лиц, причастных к экстремизму или терроризму.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси