ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 января 2017, 11:30

Двое могилевчан пострадали от пиротехники

3 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Двое могилевчан получили ожоги от разрыва пиротехнических изделий, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Игнатович.

По его словам, если в местах проведения массовых мероприятий все прошло без происшествий, то по месту жительства имели место факты травмирования в результате неосторожного использования пиротехники. Так, в Могилеве после полуночи 1 января в больницу с термическим ожогом кисти 1-й степени был доставлен ребенок 2014 года рождения. Его родители сообщили, что травму он получил от разрыва хлопушки в руке - мальчик потянулся к пиротехническому изделию именно в момент его разрыва. Также 1 января ночью в больницу с ожогом лица, глаза и кисти обратился могилевчанин 1982 года рождения. Он пояснил, что получил травму от разрыва петарды в руке.

По информации Дмитрия Игнатовича, c 23.00 31 декабря до 23.00 1 января в новогодних мероприятиях на территории Могилевской области приняли участие около 40 тыс. человек. В местах проведения мероприятий чрезвычайных происшествий и преступлений не допущено.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси