ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 апреля 2023, 16:34

Двое мужчин с поддельными турецкими паспортами задержаны в Национальном аэропорту Минск

Фото из архива
Фото из архива

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое мужчин с поддельными турецкими паспортами задержаны в Национальном аэропорту Минск. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

В Национальном аэропорту Минск 8 апреля пограничники задержали двух мужчин. Задержанные прилетели в Беларусь рейсом Баку-Минск. Для оформления они предъявили паспорта граждан Турции. При проверке пограничники установили, что документы поддельные. В паспортах были заменены страницы с установочными данными.

Нарушителей задержали и заключили в изолятор временного содержания ГУВД Мингорисполкома до установления личности. За попытку незаконного пересечения границы мужчинам грозит штраф до 100 базовых величин. Кроме того, за использование поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность в виде ограничения свободы на срок до двух лет.

В Госпогранкомитете дополнили, что подобный инцидент произошел в столичном аэропорту 25 марта, когда двое иностранцев с фальшивыми паспортами граждан Турции пытались нарушить белорусскую границу.-0-

Теги
Минск ГПК
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси