ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 августа 2022, 16:41

Двое мужчин утонули за день в Могилевской области

Фото из архива
Фото из архива

15 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области сегодня утонули двое мужчин. Трагедии произошли в Могилеве и Славгороде, сообщили БЕЛТА в УМЧС Могилевского облисполкома.

В заливе Днепра по ул.Шевченко областного центра около 13.00 прохожие обнаружили мужчину без признаков жизни. Им оказался житель агрогородка Вейно Могилевского района 1994 года рождения. Проверку по факту утопления проводят сотрудники Октябрьского РОВД Могилева. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Кроме того, в 13.54 в службу МЧС позвонил местный житель и сообщил, что в озере Молодежное по ул. К.Маркса в Славгороде утонул мужчина. Заявитель пояснил, что они вместе употребляли спиртное, после чего его приятель, заплыв за огражденную зону для купания (буйки), нырнул и на поверхности воды больше не появился. Утонувший - житель агрогородка Лесная Славгородского района 1962 года рождения. Работники МЧС обследовали место происшествия, но тело мужчины не обнаружили. Поиски продолжают работники ОСВОДа.

Чтобы оградить себя и своих родных от беды, необходимо строго придерживаться основных правил поведения на воде: купаться только в специально отведенных местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, не подплывать близко к судам, катерам, лодкам и плотам, не заплывать за буйки и другие ограждения, предупредили в МЧС.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси