ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 февраля 2019, 13:01

Двое оршанцев украли из фуры партию резиновых сапог

Фото Витебского областного управления ГУБОПиК МВД
Фото Витебского областного управления ГУБОПиК МВД

20 февраля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/.В Оршанском районе двое местных жителей украли партию товара из фуры, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном управлении ГУБОПиК МВД.

Инцидент произошел ночью 12 февраля на АЗС в Оршанском районе, расположенной вдоль трассы Е95. За помощью к правоохранителям обратился остановившийся здесь на отдых водитель автомашины DAF, у которого неизвестные из полуприцепа похитили предназначенную для реализации в торговых сетях области партию резиновой обуви и автопокрышек, принадлежащих ОАО "Белшина".

Через несколько дней правоохранители задержали злоумышленников - 32-летнего и 31-летнего жителей Орши. В ночь хищения они подъехали к стоящей фуре на микроавтобусе и, воспользовавшись обстоятельствами, перегрузили часть груза из прицепа в свой автомобиль. Один из задержанных оказался индивидуальным предпринимателем, торгующим на местном рынке. На арендуемом им складе оперативники нашли все похищенное - около 300 пар сапог и несколько резиновых покрышек. Их общая стоимость, по предварительной оценке, составляет более Br3 тыс.

Товар изъят. Проводится работа по установлению причастности задержанных к другим фактам краж.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси