ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 марта 2023, 15:05

Двое пьяных в Бресте поджигали двери квартир и снимали на видео

Фото из архива
Фото из архива

27 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте задержали двух молодых мужчин, которые поджигали двери квартир. Такая информация опубликована в Telegram-канале Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

В милицию вечером 26 марта обратился брестчанин, который пожаловался на то, что кто-то поджег входную дверь в его квартиру. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. Правоохранители по горячим следам задержали двух жителей Кобрина 26 и 27 лет. Выяснилось, что это не единичный эпизод, когда мужчины подвергали других людей опасности. Они подожгли еще одну дверь в соседнем подъезде.

"Подозреваемые приобрели на заправочной станции горючую жидкость, которую использовали для поджога. Внятно свой поступок объяснить не смогли, ни с кем из потерпевших они лично знакомы не были", - рассказали подробности в Следственном комитете. В телефоне одного из задержанных хранилось видео совершения поджогов.

Брестский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.2 ст.218 (умышленные уничтожение либо повреждение чужого имущества, совершенные общеопасным способом) УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси