ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 июля 2017, 10:31

Двое жителей Лельчиц незаконно оказывали посреднические услуги по трудоустройству в России

25 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Двое жителей Лельчиц оказывали незаконные посреднические услуги гражданам Беларуси по трудоустройству в России, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Оперативниками Лельчицкого и Калинковичского райотделов милиции в придорожном кафе на трассе М10 Гомель - Кобрин - граница РФ были задержаны двое жителей Лельчиц за незаконные операции с иностранной валютой. "После изучения материалов дела и получения дополнительной информации Лельчицким РОВД начата проверка по факту того, что 31-летний и 32-летний жители Лельчиц оказывали незаконные посреднические услуги по трудоустройству за пределами Беларуси", - рассказал Виталий Пристромов. Предварительно установлено, что работа мужчин заключалась в поиске на территории Беларуси граждан, желающих работать за пределами страны, и организации их переправки для дальнейшего трудоустройства в России. "Работал тандем и в Лельчицах, и в Москве. Незаконную услугу российский работодатель оценил в 200 тыс. российских рублей, которые и передал жителям Лельчиц в придорожном кафе", - добавил официальный представитель УВД. От также отметил, что лицензии на осуществление деятельности, связанной с трудоустройством за пределами Беларуси, мужчины не имели, как и иных документов, подтверждающих их официальное трудоустройство на территории Беларуси и в стране-соседке.

"Также есть сведения о том, что посредники получали зарплату вместо работников и часть оставляли себе. В процессе проверки предстоит выяснить, сколько было недополучено денег гражданами за выполненный объем работ. Уже установлен круг лиц, которые воспользовались незаконными услугами по трудоустройству, производится сбор дополнительных данных, необходимых для выяснения всех обстоятельств дела", - сообщил Виталий Пристромов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси