ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 ноября 2022, 15:56

Двоих белорусов будут судить за незаконное перемещение через границу изделий военной техники

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура города Минска направила в суд уголовное дело в отношении двух граждан Беларуси, которые обвиняются в перемещении и покушении на перемещение через госграницу Беларуси изделий военной техники, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры.

В ходе предварительного следствия установлено, что один из фигурантов в июне 2020 года по поручению и за счет средств второго подыскал и приобрел у неустановленного лица в России два изделия военной техники. Он забрал их в Смоленске, откуда незаконно переместил через границу Беларуси и передал второму обвиняемому. 

Почувствовав безнаказанность, фигуранты в мае 2022 года попытались с помощью организации, оказывающей транспортно-экспедиционные услуги, переместить из России в Беларусь еще восемь единиц продукции военного назначения, отнесенной к изделиям военной техники. Однако попытку пресекли правоохранительные органы двух стран.

По результатам изучения материалов уголовного дела в прокуратуре города Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступлений.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Беларуси по Минску.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси