ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 февраля 2019, 16:52

Двух автоугонщиков задержали в Солигорском районе

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома

22 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники уголовного розыска задержали в Солигорском районе злоумышленников, совершивших в Лунинце крупную кражу, сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

В милицию с заявлением о краже обратился житель Лунинца. Мужчина рассказал, что ночью неизвестные похитили его автомобиль, в котором находился дорогостоящий электроинструмент. В районном отделе Следственного комитета возбудили уголовное дело по ч.3 ст.205 (кража, совершенная в крупном размере) УК. К поиску преступников подключились сотрудники уголовного розыска областного УВД, ориентировки были направлены в соседние районы.

"Все указывало на то, что преступники тщательно готовились к преступлению. Отрабатывались различные версии, в поле зрения оперативников попали двое ранее неоднократно судимых жителей Минской области. Сыщики установили, что они, приехав ночью в Лунинец, украли автомобиль определенной марки и модели, подобрав год выпуска и цвет кузова", - пояснили в УВД. Похищенный автомобиль был вывезен в Солигорск.

Правоохранители устанавливают причастность мужчин к совершению других имущественных преступлений на территории Беларуси.-0-

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси