ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 октября 2022, 11:35

Двух братьев-педофилов задержали в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

6 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми задержали двух братьев-педофилов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал МВД.

В поле зрения оперативников попали 35-летние братья-близнецы, которые проявляли повышенный интерес к мальчикам и девочкам младше 16 лет. Злоумышленники знакомились с детьми из неблагополучных семей, входили в доверие и совершали насильственные действия сексуального характера. Установлено, что под предлогом приобретения игрушек, сладостей, электронных сигарет и спиртного фигуранты заманивали подростков к себе домой, где совершали преступления. В некоторых случаях это происходило по месту жительства жертв.

На данный момент выявлено 15 потерпевших, проводятся дальнейшие оперативные мероприятия. Возбуждено уголовное дело за насильственные действия сексуального характера.

В МВД призывают родителей обращать внимание на резкие изменения в поведении детей. О преступлениях в отношении несовершеннолетних следует сообщить в милицию.-0-

Теги
МВД Брест
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси