ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 марта 2023, 10:39

Двух человек спасли за сутки при пожарах в Гродно

Фото из архива
Фото из архива

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродно за сутки при пожарах спасены два человека. Причиной возгораний в обоих случаях могла стать непотушенная сигарета, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЧС.

Первый инцидент произошел в пятницу вечером на улице Мира. Спасателям о нем сообщили в 17.54, к месту немедленно направились пожарные расчеты и службы взаимодействия. Очаг возгорания находился в квартире жилого дома на 1-м этаже, эвакуация соседей не потребовалась. Проводя разведку, работники МЧС обнаружили на полу в ванной комнате хозяина жилища. Его вынесли на улицу и передали медикам. Позже 63-летний мужчина был доставлен в местную больницу. Пожар ликвидировали в считаные минуты. Отмечается, что огонь повредил матрас, закоптил в квартире стены и потолок.

Спустя несколько часов работники МЧС выехали на место пожара по улице Домбровского, сообщение поступило в 23.20. Экстренный номер набрали местные жители и рассказали, что в подъезде 5-этажного жилого дома чувствуется запах гари. Очаг находился на 3-м этаже. Работники МЧС включились в аппараты на сжатом воздухе и проникли внутрь. В коридоре на полу они обнаружили 65-летнего мужчину. Пострадавшим оказался хозяин квартиры, которого после спасения передали медицинским работникам и госпитализировали. Пожар повредил матрас, закоптил стены и потолок в жилой комнате. Предполагается, что причиной инцидентов в обоих случаях могла стать неосторожность при курении.

В МЧС напоминают обладателям пагубной привычки о безопасности. Их призывают не курить в помещении, а окурки оставлять в пепельнице либо металлической банке с водой. Каждый раз человеку необходимо убедиться, что сигарета полностью потушена и не тлеет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси