ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 февраля 2019, 14:00

Двух могилевчан подозревают в закладке психотропов и рекламе интернет-магазинов по их продаже

Фото МВД
Фото МВД

4 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве сотрудниками подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми задержаны двое могилевчан 24 и 19 лет. Они подозреваются в закладке психотропных веществ и рекламе интернет-магазинов по продаже наркотиков и психотропов. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД облисполкома Владимир Синкевич.

В поле зрения сотрудников аналитической разведки управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Могилевского облисполкома молодые люди попали месяц назад. Они занимались рекламой интернет-магазинов по продаже наркотиков - наносили краской на стены различных зданий областного центра надписи с указанием их электронных адресов. Всего было более 20 таких надписей, которые они делали в основном в ночное время.

По словам начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Могилевского облисполкома полковника милиции Владислава Ковалева, предварительно установлено, что нанесение надписей с электронными адресами было напрямую связано с их преступной деятельностью по сбыту психотропных веществ путем закладок на территории Могилева. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны с поличным сотрудниками наркоконтроля в день, когда по указанию администратора интернет-магазина должны были разложить закладки психотропных веществ на территории областного центра. При задержании у них было изъято 8 расфасованных закладок особо опасного психотропного вещества альфа-PVP общим весом более 2 г.

Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси