ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 января 2017, 16:24

Двух наркодилеров взяли с поличным в лесу в Минском районе

Фото УВД Минского облисполкома
Фото УВД Минского облисполкома

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники управления наркоконтроля в Минском районе задержали двух жителей столицы по подозрению в торговле наркотиками, сообщил БЕЛТА начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома Олег Сильвестрович.

"Операция по задержанию проводилась неподалеку от деревни Богатырево Минского района. Подозреваемые забрали из тайника, расположенного в лесном массиве, упакованные в пакеты наркотики и психотропы и спрятали все в автомобиле", - отметили в УВД.

Захват был осуществлен, едва машина успела тронуться с проселочной дороги. Задержанными оказались неработающие минчане. "Старшему из наркодилеров 32 года, ранее не судим, младшему - 26 лет. Он уже привлекался к ответственности за незаконный оборот наркотиков. У них изъято более 122 г гашиша, свыше 34 г амфетамина и 1 г кокаина. Наркотики и психотропы распространяли путем закладок в Минске и Минском районе, при этом максимально конспирировали свою деятельность. Зелье уходило как непосредственно потребителям, так и более мелким торговцам. Контактировали с клиентами исключительно через интернет", - уточнили в УВД.

Минский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.3 ст.328 УК РБ, в соответствии с законодательством фигурантам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 13 лет с конфискацией имущества.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси