ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 апреля 2023, 12:12

Двух серийных воров-рецидивистов задержали в Пинске

Фото из архива
Фото из архива

19 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинске задержали двух серийных воров-рецидивистов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.

В милицию обратился 42-летний пинчанин. Он рассказал, что кто-то нашел ключ от дома и украл оттуда вещи стоимостью более Br3,1 тыс. Оперативники вышли на след злоумышленников. "Ими оказались ранее судимые за аналогичные преступления пинчане 28 и 29 лет. В 2021 году их задерживали сотрудники розыска за совершение 14 краж, которые они совершили на территории Пинска и Пинского района. Освободившись из мест лишения свободы, мужчины должных выводов для себя не сделали и вновь пошли на преступление", - рассказали в УВД Брестского облисполкома.

Правоохранители установили, что фигуранты причастны к трем кражам, произошедшим в этом году. Свой выбор криминальный дуэт останавливал на частных домах, в которых не было хозяев и сторожевых собак, отсутствовали камеры видеонаблюдения и сигнализации. Злоумышленники забирали вещи, которые можно было легко продать, - электроинструменты, бытовую технику, изделия из металла. Следователи возбудили уголовные дела за кражи.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси