ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 марта 2017, 12:39

Двухлетний ребенок пострадал в ДТП в Бресте

Фото ГАИ Брестской области
Фото ГАИ Брестской области

13 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте в результате ДТП пострадал двухлетний ребенок-пассажир, который перевозился в бескаркасном автокресле, сообщили БЕЛТА в областной Госавтоинспекции.

Авария произошла в центре города 11 марта в 20.50. По предварительной информации, 29-летняя брестчанка на автомобиле "Фиат Палио" ехала по просп.Машерова. Поворачивая на ул.Ленина на разрешающий сигнал светофора, водитель не уступила дорогу "Фольксвагену" под управлением 31-летнего местного жителя. Машины столкнулись лоб в лоб. В результате ДТП пострадала двухлетняя девочка, которая находилась в "Фиате" на заднем сидении в бескаркасном детском удерживающем устройстве. После оказания медицинской помощи ребенка отпустили домой. Позже в больницу обратилась его мама. Женщина госпитализирована.

Оба водителя были пристегнуты ремнями безопасности. Водительский стаж у владелицы "Фиата" составляет 2,5 месяца.

"Хочется обратить внимание родителей, которые перевозят детей в бескаркасных автокреслах, на то, что мягкая конструкция кресла в случае аварии не защитит ребенка от боковых ударов и не убережет от возможного сдавливания органов брюшной полости", - подчеркнули в ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси