ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 июня 2015, 12:07

Экс-директор сельхозпредприятия Червенского района подозревается в нанесении крупного ущерба государству

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одного из сельхозпредприятий Червенского района, перечислившего коммерческой фирме более Br180 млн за строительные материалы и оборудование, которые предприятие так и не получило. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

Сотрудники Червенского РОВД установили, что 33-летний бывший директор сельхозпредприятия в 2012 и 2013 годах неоднократно давал незаконные указания бухгалтерам хозяйства на принятие к учету фиктивных документов о поступлении строительных материалов, которые в хозяйство на самом деле не поступали. Оплата данных строительных материалов производилась из средств районного бюджета на расчетный счет коммерческой структуры. Документов о том, что фирма отгружала стройматериалы в адрес сельхозпредприятия, ни коммерсантами, ни самим директором предоставлено не было.

Прокуратурой Червенского района возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.424 УК по факту причинения ущерба главному управлению Министерства финансов по Минской области в сумме более Br183 млн.

К слову, мужчина уже уволился с должности директора сельхозпредприятия, однако профиля работы не сменил и в настоящий момент исполняет обязанности директора в аналогичном соседнем сельхозпредприятии.

Районный отдел Следственного комитета по Червенскому району проводит дальнейшие следственные мероприятия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси