ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 октября 2017, 11:35

Экс-председателя райисполкома судят в Солигорске

Фото из архива
Фото из архива

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский областной суд в выездном открытом судебном заседании в здании суда Солигорского района начал рассматривать уголовное дело в отношении бывшего председателя Солигорского райисполкома Александра Римашевского, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чиновник был задержан 30 мая на дороге вблизи деревни Камень Копыльского района Минской области с поличным, в момент получения взятки в $2,7 тыс. Действия обвиняемого классифицированы по ч.3 ст.430 УК (получение взятки лицом, занимающим ответственное положение).

Как сообщалось ранее, председатель Солигорского райисполкома длительное время злоупотреблял властью и служебными полномочиями при решении вопросов по закупке средств защиты растений, семян и запасных частей для сельхозтехники агропромышленных предприятий и организаций Солигорского района. Он систематически получал взятки от представителей коммерческих структур за решение вопросов о первоочередном погашении задолженностей местных агропредприятий по расчетам за поставленную продукцию.

Обвиняемому может грозить до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. На его деньги и имущество наложен арест.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси