ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 мая 2015, 14:31

Экс-замначальника УВД Гомельского облисполкома приговорен к 7 годам лишения свободы

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший заместитель начальника УВД Гомельского облисполкома - начальник управления финансов и тыла полковник милиции Сергей Зайцев получил семь лет лишения свободы с конфискацией имущества за злоупотребление служебными полномочиями, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда.

Оглашение приговора состоялось в суде Центрального района Минска. Экс-замначальника УВД Гомельского облисполкома по решению суда лишается специального звания полковника милиции и права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, сроком на 5 лет. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Сергей Зайцев обвинялся в злоупотреблении властью или служебными полномочиями по ч.3 ст.424 УК. Обвиняемому вменялись два эпизода. Первый был связан с проведением текущего ремонта здания Гомельского РУВД, в результате которого причинен крупный ущерб на сумму свыше Br68 млн. Второй состоит в том, что Зайцев дал заведомо незаконные указания подчиненным по ремонту его личного автомобиля силами работников автохозяйства УВД, чем причинил вред государственным интересам, правам и законным интересам граждан.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси