ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 марта 2016, 13:16

Эксперты-криминалисты по останкам установили личность пропавшего 5 лет назад гомельчанина

17 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Личность пропавшего без вести 5 лет назад мужчины идентифицировали эксперты-криминалисты по найденным в Гомеле костным останкам. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области Руслан Габрилев.

Костные останки были найдены в августе 2015 года, предположительно, местными жителями на заболоченной местности около затоки реки Сож в Центральном районе Гомеля. Судебно-биологическая и генетическая экспертизы показали, что они принадлежат гомельчанину 1952 года рождения. Установлено, что с 2011 года мужчина считался пропавшим без вести.

Как сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, до своего исчезновения мужчина вел асоциальный образ жизни, нигде не работал, выпивал. Проживал в частном доме с пасынком. Осенью 2011 года, злоупотребив спиртными напитками, ушел из дому, с тех пор родные и близкие его не видели. С заявлением о пропаже отчима в органы внутренних дел обратился пасынок.

"В качестве одной из версий исчезновения мужчины рассматривалось убийство с целью завладения его недвижимым имуществом. Однако судебная экспертиза показала, что он умер естественной смертью", - рассказали в УВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси