ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 декабря 2017, 16:30

Электрики-мошенники из Гродно выманили у 15 доверчивых клиентов более Br2 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Частная компания в Гродно выманила у 15 доверчивых клиентов более Br2 тыс. за оказание электротехнических работ. Такая информация размещена на сайте Генеральной прокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Основанием для проверки ООО "ГродноПремСервис" послужили поступившие в прокуратуру Гродно обращения граждан о неправомерных действиях сотрудников этой коммерческой организации, осуществлявших у заявителей электротехнические работы. Установлено, что различными способами (телефонные переговоры, личные беседы, поквартирные обходы и иные) они доводили до сведения собственников жилых помещений ложную информацию о возникновении потенциальной опасности в случае оставления без ремонтов либо замены электрооборудования, стоимости произведенных работ и гарантийном обслуживании.

Хозяевам квартир предлагали немедленно проверить исправность электрооборудования, отремонтировать или заменить проводку, розетки, выключатели даже в тех случаях, когда в этом не было необходимости. Злоупотребляя доверием, как правило, пожилых граждан, руководитель компании заключал с ними договоры на выполнение работ и договоры подряда, в которых указывал значительно завышенную стоимость своих услуг. Одна из пенсионерок, например, заплатила Br282 за замену двух розеток и одного выключателя. Почти за три месяца директор ООО "ГродноПремСервис" путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами 15 граждан на общую сумму не менее Br2 290.

По результатам проверки прокуратурой возбуждено в отношении руководителя хозяйственного общества уголовное дело по ч.2 ст.209 УК (мошенничество, совершенное группой лиц). Он заключен под стражу. Для производства предварительного расследования уголовное дело направлено в Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси