ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 октября 2022, 14:10

Фасовали и прятали по тайникам: три приятеля-наркокурьера задержаны в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

18 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержаны три человека. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Подозреваемых одновременно в разных местах Витебска задержали оперативники Первомайского РОВД при силовой поддержке ОМОНа. Известно, что трое мужчин в возрасте от 22 до 33 лет несколько недель работали на реализующий наркотики интернет-магазин. Каждый из приятелей четко выполнял свою задачу: один доставлял из тайника крупную партию запрещенных веществ, остальные фасовали и реализовывали нелегальный товар на территории областного центра.

Оперативники осмотрели квартиру, которую подозреваемые сняли для ведения дел наркобизнеса. Внутри были обнаружены и изъяты приспособления для взвешивания и фасовки психотропов, а также более 100 г особо опасного вещества "Альфа-PVP". Стоимость этой партии на черном рынке превысила бы Br15 тыс.

Все трое витебчан стали фигурантами уголовного дела о незаконном обороте наркотиков. Каждому грозит до 15 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси