ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 ноября 2015, 18:29

Финмилиция изъяла контрабандную говядину на Br0,5 млрд

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финансовая милиция Комитета государственного контроля задержала крупную партию говядины, нелегально перевозимую по поддельным документам. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК Беларуси.

Так, работники Новополоцкого межрайонного отдела финансовых расследований и Верхнедвинского РОВД задержали контрабандную продукцию, следовавшую в Россию.

В грузовом автомобиле, остановленном оперативниками для проверки документов в д. Гаи Верхнедвинского района, перевозилось более 10 т говядины предварительной стоимостью свыше Br500 млн. Груз следовал в Москву (грузовой автомобиль принадлежит частному транспортному предприятию, зарегистрированному в г.Глубокое). Установлено, что на всю партию товара водитель представил документы, не соответствующие действительности.

В соответствии с ними грузоотправителем значился один из белорусских мясокомбинатов, грузополучателем - московская компания. Однако на самом деле товарно-транспортная накладная (ТТН) на груз принадлежала минскому обществу с ограниченной ответственностью, а отечественный мясокомбинат не отпускал говядину по предъявленной накладной. Проведенная работниками финансовой милиции проверка показала и то, что ветеринарный сертификат на эту партию говядины государственные органы не выдавали, а значит, предъявленный сертификат также был недействительным.

Вся партия нелегальной говядины изъята. Наложен арест на грузовой автомобиль. В отношении компании-перевозчика начат административный процесс по ч.4 ст.12.17 КоАП. По фактам подделки и использования фальшивых документов (ТТН, ветеринарный сертификат) проводится проверка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси