ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 июля 2021, 16:31

Футбольный фанат из Гомеля оклеветал Президента

Фото из архива
Фото из архива

26 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле задержан футбольный фанат, оклеветавший Президента. Информацию об этом разместила в официальном Telegram-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА.

На прошлой неделе сотрудники гомельского управления вычислили 22-летнего жителя областного центра, который в интернете оклеветал главу государства. "Через свой аккаунт в соцсети он распространил листовку с изображением Президента и несоответствующими действительности сведениями о нем", - уточняется в сообщении.

Следователи дали правовую оценку действиям задержанного и возбудили уголовное дело за клевету в отношении Президента Республики Беларусь. Известно, что фигурант представляет ультралевое футбольно-фанатское движение Гомеля и пользуется деструктивными Telegram-каналами.

ГУБОПиК МВД продолжает работу по недопущению дестабилизации общественно-политической обстановки в республике. Правоохранители выявляют лиц, которые угрожают насилием представителям власти, распространяют о них клеветнические сведения и оскорбляют.-0-

Теги
МВД Гомель
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси