ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 ноября 2022, 12:33

ГАИ Минской области за выходные привлекла к ответственности 665 пешеходов

Фото из архива
Фото из архива

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области за выходные к административной ответственности привлечены 665 пешеходов. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

За прошедшие выходные в Минской области зарегистрированы четыре аварии, в которых двое человек погибли, а шестеро получили травмы. За два дня были задержаны 11 нетрезвых водителей и пресечены 48 фактов управления транспортными средствами бесправниками. 665 пешеходов привлечены к административной ответственности, из них 136 находились в нетрезвом состоянии, а 256 не были обозначены световозвращающими элементами. Кроме того, за два дня на территории Минской области зарегистрированы 109 фактов ДТП без пострадавших, в которых машины получили механические повреждения.

К примеру, 18 ноября около 11:20 в деревне Великие Укроповичи Логойского района 54-летний местный житель за рулем Lada 21063 не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в придорожное дерево. В результате аварии водитель с телесными повреждениями был доставлен в реанимационное отделение больницы, где на следующие сутки скончался.

19 ноября около 21:19 в Дзержинске 23-летний местный житель за рулем BMW 520 I сбил 37-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате аварии пешеход с травмами госпитализирован. Светоотражающим элементом он обозначен не был.

В этот же день около 17:15 на 23-м км автодороги Минск - Национальный аэропорт Минск вблизи деревни Слобода Смолевичского района 72-летний водитель Nissan Almera не справился с управлением, выехал на разделительную полосу и врезался в осветительную мачту. В результате ДТП 69-летняя пассажирка была госпитализирована с телесными повреждениями.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси